Aslan

было 3 кота и все взяв кусок в кухне уходят есть в коридор на палас?

Va
Vadim

Любят есть на мягком, как богачи прям!)

Ол
Ольга

Моя псинка делает то же самое. а кости по всей квартире хожу собираю.

Марина

А слабо поставить миску в коридоре, если в кухне спокойно не поесть? Или закрывать дверь, чтобы выхода не было?
И еще есть вариант с воспитанием - как только попер кусок в коридор, еда отбирается и прячется до следующего кормления. Кот не дурак, причинно-следственные связи такого уровня устанавливать умеет.