Алекс@ндр )

Владимир Дубровский, жертва обстоятельств или заложник?

спасибо!

Ан
Антон

Для меня Дубровский является жертвой обстоятельств. Если бы не ссора старших Троекурова и Дубровского, то судьба Маши и Владимира сложилась бы прекрасно. Они поженились бы. А их родители радовались бы за них. Думаю, Дубровский стал бы хорошим человеком, добрым, смелым. Но то, что совершил он, стало для него горьким уроком. Из-за которого он разрушил не только себя и свою жизнь, но и свою любовь. Хотелось бы верить, что он со временем переосмыслит прошлое и станет хорошим человеком, способным искупить вину.

Михаил Магжанов

Жертвой обстоятельств является Маша. Её выдали замуж. Таков порядок был, папенька решал. Мнение и желание барышень не спрашивали, часто и сыновей. Дубровский заложник. Как тока Маша стала женой другого дядьки, Дубровский сразу перестал воевать, назвал разбойниками своих бойцов. Сам себя разбойником он не считал, потому что его ограбили, отца довели до могилы, Машу не давали ему в жёны. Дубровский воин.

Оксана Лукашова

оьстоятельства, т к если бы его отец не умер, ничего бы не было.