Лера

как макросом в ОпенОфис прописать поля, чтобы пользователю не приходилось постоянно менять поля руками

есть xml документ, который открывает пользователь, и вместо того чтобы послать на печать приходиться влезать руками в свойства печати и сдвигать поля руками, как это можно автоматизировать либо под макрос, либо на событие открытия документа

документ открывается в ОО. calc (хотя есть возможность в любой другой электронной таблице)

Ан
Анастасия

В MS Excel в параметрах страница можно было указать "Разместить не более
чем на Х страниц в ширину и У страниц в высоту" и он сам подбирал
масштаб. Можно ли это в OO?

Да. Из режима предварительного просмотра страницы выберите Формат страницы - Лист - Режим масштабирования - Подогнать диапазон печати к ширине/высоте