Анна Николаева

правда ли что лилии разных цветов и сортов посаженные на 1 клумбе вырождаются?

Заметил, что лилии растущие у меня на одной клумбе стали почему то все желтые в крапинку. Хотя раньше такого у меня не было.

Сергей Попов

Лилии могут вырождаться не потому, что растут разные и на одной клумбе, а потому, что есть неустойчивые, слабые сорта или виды, которые с течением времени просто постепенно погибают. Особенно если нет тщательного ухода. Например, восточные лилии в нашем климате склонны к вымоканию, загниванию и гибели. Даже некоторые сорта азиатских лилий могут проявить такую слабость. Вот и получается, что сильные выживают и разрастаются, а слабые сходят на нет. У вас такими сильными оказались жёлтые лилии.

Ma
Maria

убрать все лилии которые вас не устраивают и посадить другие. сейчас огромный выбор.

Юлия Бурмоличенко

Значит остальные просто погибли. Купите новые сорта, которые Вам понравятся и посадите на другой клумбе

Алексей

ПРосто одни выжили и размножились а другие погибли