Наталья

Мото ИЖ49 после заводки глохнет через несколько секунд. Из-за перелива масла может быть такое?

Алла *******

причин может быть много от подсоса воздуха через прокладку или сальник колена до свечки, карба и электрики. первым делом проверить нагар и состояние свечки. если сухая то влить колпачок бензина в цилиндр быстро закрутить свечку и заводить. если мокрая то уменьшить к-во бензина в поплавковой камере ну и дальше проверить питание на бабине в момент заводки. попробовать отсоединить воздушный фильтр и тд

Алексей Пискунов

А что мешает сделать нормальную смесь, а не задавать идиотские вопросы ?

Ольга

игла в карбюраторе поди не держит

Манас Абдиев

перелива куда, в бензин? может

Екатерина Сёмина

Очень сомневаюсь. Если смесь не нравится мотору, он даже не чихнет. А вот иглу проверить, уровень топлива и состояние сальников коленвала - будет в самый раз.

Сергей Смагин

"Перелива масла" в двухтатктном двигателе практически не бывает. Естественно, в разумных пределах. Единственное, что пойдет густой синий дым из-за избытка масла, вот и все. Смотри подачу воздуха, бензина и исправность карбюратора, как правильно советовали выше.