Ириша Triniti

370 - 400 Кубометров кирпича это норм для двухэтажного Особняка?...

Кирпич классич. 250-120-65,При толщине наружн. стен 640 мм, и внутренних - 380 мм.
Цифра выше - уже с вычетом проёмов всех имеющихся (!)...

Не многовато то ли я насчитал, кто в теме подскажите!.. .

Андрей Шитиков

Норма кладки кирпича 1 куб в смену каменщик + 2 подсобных или 2 куба на 2 каменщика + 3 подсобных. Ты что, собираешься 400 дней ждать кладку? Ну, или 200? Это какой же замок строишь? Если гигантский, то можно даже и увеличить расход кирпича. А уж если стены сделаешь полутораметровые, то получишь замок типа "крепость".
Хотя, современным гранатометам и такая под силу...

Катюня Андержанова

Это больше 400 поддонов! Ужас!

Алёна

размеры особнячка в плане?? ? то есть для примера какова длина (периметр) наружной стены? и где это такой домик строится на 2,5 кирпича стенка? и внутренние на 1,5?? стены многоэтажке впору.