Витек Тофан

Нужно ли быть жёстким в жизни?

Виктор Куликов

Ураган ломает деревья на корню 🙂 Но он всего лишь пригибает траву, и потом она растёт, как ни в чём не бывало 🙂 Гибким надо быть 🙂

Ан
Анюта

))Вот у нас, например, мастер такой.
Он будет брутально орать на подчиненных. Будет оскорблять при всех, унижать.

Но когда возникает тяжелая ситуация - всегда поможет. Причем так ненавязчиво.

Знаете, именно о его психике так и хочется сказать: "балерина в танке".

Почему он такой? Потому, что иначе человек не будет делать так, как нужно.

Иначе он сядет на шею и начнется хаос. Наверно такие вот "столпы жизни" чаще и являются жесткими.

Хотя опять же жесткость - лишь оценочная характеристика у каждого свои критерии.)

Ирина Рочева

Абсолютно, нет! Жесткость это внутренне напряжение, оно усложняет жизнь: отношения между людьми, собственное здоровье, путь к цели. Если рассматривать жесткость, как качество руководителя, так это тоже не нужно. Руководитель должен быть хорошим организатором, должен уметь контролировать и мотивировать, тогда подчиненные станут соратниками, а не рабами, как известно рабский труд не эффективен. Понятно, что жесткий человек наносит удар по своей карме, поскольку постоянно обижает людей. http://fs99.ru/article/sposoby-uluchsheniya-karmy-v-povsednevnoy-zhizni.html

Азамат Хафизов

Зависит от ситуации! И от людей! ) Но порой с близкими или добрыми людьми нужно быть нежной и ласковой 🙂 Удачи

El
Elena

Именно таким надо и быть

Хасан Неизвестно

Нет. Если вы заблудитесь в лесу, в мороз, как вас потом звери будут кушать, если будете жёсткий?

Наталья Александрова

Вовсе не обязательно! Лучше быть мягким, теплым, нежным! Это приятней.

Марина

не люблю эти нужно, должен, будь какой хочешь, но если полезешь в мой огород на моральные устои оглядываться не буду.

Роман Суриков

В книге "Унесенные ветром" мать, одного из поклонников Скарлет, говорила, не помню, но по-моему про пшеницу. Что она пригибается, когда ветра и непогода, а когда есть благоприятные условия вновь встает во весь рост.

Семён

Не всегда. Но наступают обстоятельства, когда надо проявить это качество, иначе - если не ты, то тебя

Александр Романцов

Правильным нужно быть)

Константинова Светлана

Иногда нужно. Все зависит от ситуации.

Шухрат Сайдалиев

По обстоятельствам. Главное быть сильным

Юлия Алимханова

Тебе нет, а то на тебе будет не удобно как то :))))