Ко
Константин

Ответчик, а как ты готовишь баранину???

El Camino ***

долма в листе виноградном, харчо на бульоне из костей, ногу можно запечь, чанахи в горшочках..

Наталия Воробьева

Хашламу готовлю из баранины

Алексей Рогожин

запекаю, тушу с травами, жарю на гриле, на сковородке, суп. много чего.

Нина

маргеланский пирожок

Соня Кошка

Котлеты бараньи на косточке или суп варю...

Наташа Разумова

Чанахи

Баклажаны нарезать поперёк через 1 см, каждый разрез посолить, вложить в него по ломтику курдюка, пластинки чеснока, зелень. На дно горшочка выложить куски мяса размером с перепелиное яйцо, посолить, выложить четвертинки лука, фаршированные баклажан, сверху выложить остальную зелень, помидоры и перчик, накрыть ломтиком курдюка и крышкой, готовить духовке или керамическом гриле при 150°C в течение 2 часов. Подавать в том же горшочке или выложив в миску.

На 1 порцию150-180 г баранины без костей (лопатка) ; 50-70 г курдюка; 1 небольшой баклажан; 4 мелких помидора; 1 маленькая луковица; 2-4 зубчика чеснока; зелень (райхон, тархун, петрушка, кинза) ; 1 острый перчик; соль

Ан
Антон

К сожалению у нас за адекватные деньги хорошую баранину купить сложно (Австралийская по 1500 деревянных за кг не в счет) , поэтому люля-кебаб

Елена Васильева

делала "дикое" мясо из баранины: баранину нарубить вместе с костями, на противень подлить водички, мясо посолить, поперчить закрыть фольгой и запекать, снять фольгу и дать подрумяниться. Очень просто, но вкусно. Можно мясо замариновать как для шашлыка.

Милашка Исаева

БАРАНИНА С КАПУСТОЙ. 500г баранины, 1 кг свежей капусты, 1 луковица, 2 помидора, соль, перец, 100г жира, вода, зелень. Мясо нарезать небольшими кусочками, подрумянить в гусятнице. Затем добавить рубленый лук, соль. перец, ломтики помидоров, нашинкованную капусту и залить 1,5 ст. воды. Овощи чуть посолить и тушить до полной готовности.