Ирина Козлова
Ирина Козлова

чем кормиь ящерицу? Подскажите пожалуйста, чем кроме насекомых можно кормить живородящюю ящерицу? Спасибо.

КМ
Катя Манойлина

Половите насекомых, или купите в зоомагазине, можно фаршем кормить.
по бокам рот потрите и она его откроет, и пихайте на зубочистке подальше)
Удачи)

ВС
Владимир Соседов

покупным кормом из спецмагазинов для животных

СБ
Светлана Белозёрова

Они делятся на две категории... всеядные и хищники.... попробуйте не мясным чем то.

Юлия Косачева
Юлия Косачева

живородящие и прыткие ящерицы чистые хищники и кроме насекомых их не чем кормить не стоит . лучше отпустить - не интересный это вид и он не стоит чтоб с ним морочиться а без мароки они дохнут. но если надо один или 2 раза накормить ручных ящериц то я своих както кормил обрывками мидии и они воровали у других ящериц детское мясное питание - но не факт что дикие будут его есть. всетаки лучше их отпустить. а насекомызх продают в зоомагазинах - сверчки тараканы зоофобус, да даже опарыша они могут жрать (опарышем правда не кормил )

AK
Aleksey Kiselev

Большинство ящериц — хищники. Мелкие и средней величины виды питаются в основном различными беспозвоночными: насекомыми, паукообразными, моллюсками, червями. Крупные хищные ящерицы (вараны, тегу) нападают на небольших позвоночных: других ящериц, лягушек, змей, мелких млекопитающих и птиц, а также поедают яйца птиц и рептилий. Наиболее крупная современная ящерица — комодский варан (Varanus komodoensis) — нападает на таких крупных животных, как олени, дикие свиньи и азиатские буйволы. Некоторые плотоядные виды ящериц являются стенофагами, то есть специализируются на поедании какого-либо определённого вида корма. Например, молох (Moloch horridus) питается только муравьями, а розовоязыкий сцинк (Hemisphaeriodon gerrardii) в природе поедает исключительно наземных моллюсков.
Некоторые крупные игуановые, агамовые и сцинковые ящерицы являются полностью или почти полностью растительноядными. Такие виды поедают плоды, листья, молодые побеги и цветы растений.
Среди ящериц много всеядных видов, которые используют как животные, так и растительные корма (например, синеязыкие сцинки, многие агамы) . Мадагаскарские дневные гекконы, помимо насекомых, охотно поедают нектар и пыльцу цветов и мякоть сочных спелых фруктов.

АП
Артём Поляков

а можно паштет давать?

Похожие вопросы
если дома уползла живородящая ящерица
как отличить прыткую ящерицу от живородящей ящерицы?
Едят ли живородящие ящерицы зеленых гусениц? Как определить возраст живородящей ящерицы?
Чем кормить молодняка ящерицы живородящей? Может что продаётся в зоомагазинах?
Чем питается живородящая ящерица?
можно ли кормить прыткую ящерицу опарышами?
Чем кормить? Подскажите, пожалуйста, чем питаются обычные ящерицы? Насекомых пока что нет. Чем мне ее покормить?
как кормить ящерицу в домашних условиях??
Террариум для живородящей ящерицы
Чем можно кормить стриженка, кроме насекомых?