Арина

Почему " Россия выступает категорически против насильственной англосаксонской глобализации" ?

Чтобы "Вместо диктата одной, пусть пока еще и самой сильной цивилизации, который неизбежно приводит к хаосу и войнам и не может закончиться ничем иным, кроме глобальной войны (а заодно и крахом цивилизации-гегемона – что, впрочем, не утешит остальных) , необходимо переходить к балансу сил и учету взаимных интересов и налаживанию взаимовыгодного сотрудничества. "

Марина Васильева

интересно и чего это спартак бунтовал в свое время со своими соодругами гладиаторами? ! ведь все соответствовало настрою в обществе, занодавческой базе госстроя и девизу демократического подхода "каждому свободному человеку -три раба для его нужд",известному еще со времен древней греции, известной своей демократией. .
так и счас англосаксонская модель мира-это рабовладельчество с его законами, препятствующими развитию цивилизаций и государств, общества..

Вадим Чугин

замуж за существ своего пола выходить не желаем...

Юлия Смирнова

"Эта программа адресована всем странам и континентам – так что в этом она так же универсальна, как и глобализм, которому она противостоит. Но она сохраняет «цветущую сложность» , а не смешивает все цвета радуги в одно грязное пятно, пригодное только для раскрашивания «универсального доллара» . Именно поэтому программа Путина интересна не только китайцам, индусам или арабам, но и жителям тех стран, которые выступают сегодня как проводники того самого глобализма, на пути которого встала Россия.
Американские консерваторы, французские традиционалисты, итальянские антиглобалисты – все они потенциальные, а многие из них – уже и нынешние союзники России в этой борьбе. Ведь не только для русских, но и для людей из «золотого миллиарда» такие понятия, как традиция, нация и справедливость, имеют ключевое значение. "

Владимир Тимошкин

...Китай строит свой ледокольный флот - он тоже будет делить Арктику...

Светлана Комова

Что я не замечаю никаких потуг России против глобализации.
Впрочем не важно.
Не хотите глобализации будет вам китаезация :)))

Глеб Лапков

М. Королева― Но интересно то, что вообще Владимир Путин сегодня очень много говорил про Америку. Не столько про Россию, хотя про Россию тоже.
Д. Быков― В Америке действительно серьезные проблемы. Видимо.
М. Королева― Нет, он говорил об Америке не в связи с ее проблемами, а в связи с нами. И все время указывал на нее и спорил с ней заочно. Насколько это можно было. И говорил о том, что Америка она пытается следовать каким-то правилам, а эти правила сейчас меняются. И на международной арене сейчас меняется ситуация, и идет смена правил игры. Кстати в том, что касается смены правил игры ты согласен, что действительно сейчас такое происходит в мире, что меняет всю расстановку сил и все правила игры.
Д. Быков― Нет, абсолютно я с этим не согласен. Ничего такого не вижу, более того таблица умножения и насколько я знаю основные физические законы, тоже сохраняют пока свое действие. Мощь страны определяется не количеством и даже не характером ее вооружения, не количеством или характером ее природных ресурсов, а прежде всего ее отношением к собственному населению. Собственное население главный запас любой страны. И если населению хорошо, то и страна великая. По-моему эти правила остаются неизменными и будут таковыми до скончания времен.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1424030-echo/

М. Королева― Ты не веришь социологам просто.
Д. Быков― Социологам я не верю абсолютно, потому что, например, меня поразил этот потрясающий недавний опрос, кажется Левада-центра, а может быть ВЦИОМа, что оказалось, что всего для 3% россиян важно, есть у них свобода на митинги и демонстрации или нет. Им предложили такую схему приоритетов: здоровье ваших близких, образование ваших детей, а потом в результате митинги уличные. Да для меня при таком раскладе уличные митинги будут на минус 25 месте. Просто давайте на самом деле поймем, что уровень поддержки Владимира Путина и уровень жизни его граждан никак не коррелируют между собой. Если нам постоянно вдалбливают, есть Россия, есть Путин или наоборот, есть Путин – есть Россия, господи, тут поневоле вспомнишь знаменитую речь адвоката Плевако. От чайника погибла Россия. Помните. Все выдержала Россия, а от чайника погибла. В самом деле о краденом чайнике шла речь. Все вынесла Россия, вынесла баты, Наполеона, Гитлера, теперь вот проблема в том, что есть Путин, нет, даже есть Россия, а исчезнет Путин и не будет России.
М. Королева― Нет.
Д. Быков― Такой деградации великая держава не переживала еще никогда за всю свою историю.
М. Королева― Сам Владимир Путин сегодня оспорил слова Володина. Он не согласился со словами Володина, что он вся Россия.
Д. Быков― А Володин уволен?
М. Королева― Нет. Не уволен. Пока.
Д. Быков― Значит что можно Володину, то нельзя Быкову.