Анатолий Гринчук

хелпми плиз по русскому

Объясните значения слов:
демобилизация
дезинформация
децентрализация
дезорганизация
демонтаж.
заранее спасибочки

Юрий Заугров

демобилизация- процесс перевода вооружённых сил и экономики государства с военного положения на мирное

дезинформация- заведомо ложная информация, предоставляемая противнику или деловому партнёру для более эффективного ведения боевых действий, сотрудничества, проверки на утечку информации и направление её утечки, выявление потенциальных клиентов чёрного рынка.

Децентрализа́ция — в иерархической системе такая реорганизация протекающих внутрисистемных процессов, при которой часть процессов переводится на более низкий уровень иерархии

дезорганизация- это разрушение порядка в устоявшемся коллективе

демонтаж-разборка (снятие) какого то объекта