Раим Абдулкадеров

Если Россия ассоциируется с МЕДВЕДЕМ, Украина с КАБАНОМ, Беларусь с ЗУБРОМ,

то у других стран какие животные?

Навеяло - Вот уже больше месяца по "Россия 24" анонсируется специальный проект " Зима близко " с загадочными слоганами ... "Пошёл кабан медведя пугать".

Далее Казахстан - КОНЬ, Финляндия - ЛОСЬ, Китай - ПАНДА, Австралия - КЕНГУРУ, Болгария - видимо - ну не ЛЕВ же, наверно РЫЖИЙ КОТ, похожий на льва, а в других странах?

Светлана

США--белоголовый орлан--падальщик.

Панфилов Сергей

Я представляю, как кабан напугал медведя, что от него и свиных ребрышек не осталось.

Леся

Все они там на западе свиньи.

Айжан Титова

Болгария - барс )
Америка - койот.

Англия - спаниель.

Германия - орел

Франция - ну жаба она жаба и есть. )

Китай - панда.

Япония - скорпион

Испания - ослик

Евгения Романова

Не знаю - я не психиатр ...таких данных нет.... но думая это от страха возникают такие ассоциации. Если продолжить ваш ряд - одну известную нацию - сравнил бы со скунсом... вопрос уже уходит, а вонь остаётся...)

Екатерина Шукаева

Мексика- кайот, Голландия- селёдка, Фины -олень, Индия- корова, Марокко- слон.