Елена Васильева

Теплоизолирующие способности вакуума

Подскажите при каком отрицательном давлении теплопроводимость равняется нулю? Может можно ссилочку на ресурс где можо по подробее озакомится с етим вопросом...

Ма
Мадина

Молекулы газа переносят тепло . Всё дело в плотности газа .
Отсутствием молекул в вакууме тепло не переносится из-за всё той же гравитации .
Даже те тепловые частицы выброшенные самими атомами будут притянуты обратно
силой гравитационного тяготения .
То есть через вакуум может пройти только тепловое излучение как энергия
а вот как простые частицы с ограниченной скоростью нет .

Анна Саламатина

Дело не в давлении а в отсутствии частиц толи воздуха или газов в общем частиц в целом. Нечему передавать энергию-температуру. Посмотрите теплопроводность различных материалов и хим. элементов.