Св
Светлана

На вопрос в магазине: откуда семга, продавщица отвечает: С Камчатки.

Но мне известно, что сёмга на камчатке не водится.
Может уже появилась? Хотелось бы услышать ответ камчедалов.

Резеда

Атлантический лосось ( сёмга ).Преодолевает до 6000 км. на нерест. Так что ничего особенного, в том что она с Камчатки.

Оля Дембицкая

камчатка рыбой не только Россею кормит!
Лосось стальноголовый - "камчатская сёмга". Это
единственный представитель семейства благородных лососей на Камчатке.
Живет семга в море, а нерестится в реках, в которые заходит в
сентябре-ноябре.
Мики́жа - жилая форма камчатской семги.
ну и далее идут кета горбуша нерка- нельма

Юлия Троянова

это как в кино - не горюй - хванчкара есть, есть дарагой, а кинзмараули есть, есть дарагой, только этикеток нет , -наверно и у продавщице, какие документы дали, по таким и торгует, ты смотри, что бы рыба второй свежести не была !

Андрей Мальцев

Какая нах... р сёмга! Микижа она называется - похожий вид на сёмгу. На КАмчатке лососёвых столько, что никакой Норвегии не снилось. Их что теперь переименовывать на гейроповский лад?

Иван Патранжел

водится, ещё как водится. вообще "камчатской сёмгой" называют проходную форму такой рыбы, как: "микижа"; т. е. обычную радужную форель. так же, пиндостанцы, называют "стальноголового лосося". выросшая в море рыба имеет серебристую чешую, и большие размеры, чем форель. а в виду того, что эта рыба не гибнет после нереста (как все остальные тихоокеанские лососи) , вот и называют по аналогии: сёмгой. и нет тут, ни каких "вселенских заговоров" "продаванов". тут куча народу, колотит понты по названиям рыб, из за простой дебиловатости, всякие названия карповых тулят, рождённые в отравленном алкоголем моске сельских жителей, и спорят до "белочки".

Дмитрий Струнков

У них и большой толстолобик белорыбица....