СБ
Стасончик Бабалов

Очень нужна помощь!! ! Гражданин Молдавии нарушил правила пребывания в России. Подробности внутри.

Мой парень гражданин Молдавии. Несколько лет назад приехал сюда, тут у него украли сумку с документами и у него тогда не было денег ехать и восстанавливать документы. Сейчас уже больше 5 лет живет и работает тут без документов. Мы познакомились, у нас семья, очень любим друг друга но не понимаем, как сейчас ему тут легализоваться? ? Если он пойдет сдаваться-его депортируют, а я 5 лет без него тут сума сойду. Говорят, есть вариант поменять паспорт и фамилию и вернуться обратно, реально ли это? Помогите советами, прошу, устали жить в неизвестности, хотим легализовать его тут.

если он обратиться в посольство и поедет восстанавливать паспорт его обратно не пустят-он нарушил срок пребывания получается нелегально столько лет тут жил

Ответ для irina - Вот только бред про наивность писать не надо, у него нет семьи, он молодой парень, я знакома со всеми его родственниками/родителями и история как иностранец захватил дурнушку и прописался у нее не про нас. Я красивая девушка, с хорошим образованием, в сексе поверьте была не ущемлена. Он красавец, образованный и это не ему, а мне пришлось за ним побегать.

АН
Андрей Никитенко

А куда и зачем надо сдаваться, пусть обращается в пос-во Молдовы, ему выдадут свид-во на возвращение после установления личности, с ним он может без проблем выехать на родину и оформить новый паспорт

ИО
Ирина Осипова

1. Когда украли документы- ехать никуда не надо было, нужно было обратиться в консульство Молдовы в РФ и проблема была бы решена.
2. В РФ у погран. службы есть данные о въезде и выезде граждан, поэтому думать что с новым паспортом якобы не узнают о въезде -это глупо. (т. к. все предыдущие данные о ранее полученных паспортах тоже есть в базе)

3. В итоге мы имеем гражданина, который нарушил закон РФ и к нему не безосновательно будут применены соответствующие меры т. е. в вашем случае это запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет.

Антон
Антон

Судя по вопросу товарищ приехал "в гости", а потому консульство выдало бы св-во на возвращение в РМ и там пришлось бы решать проблему с документами. Это произойдет и сейчас. А без св-ва никто через границу товарища не пропустит.
К вашему знакомому меры наказания будут применены справедливо: он 5 лет не платит налоги, нарушает режим пребывания, а денег не заработал?
Можно сколько угодно менять фамилии, но пальчики из базы незаконопослушных никуда не денутся.

Николай
Николай

пусть выезжает по чужим документам, там восстанавливает свои и въезжает...

АМ
Алина Масликова

наивная.. . все нелегалы, когда приезжают в Россию, то или теряют документы, или у них их украли. . А в России всегда найдется девушка или женщина, которая ущемлена в сексе, вот они и пользуются ею. . а после женятся, делают себе документы и привозят сюда оставшуюся семью.. Обратитесь в миграционную службу, вам всё доступно объяснят

Похожие вопросы
Нужна помощь. какие документы нужны для того чтобы гражданину россии, сделать московскую регистрацию.
Я нарушил правила, Нужна юридическая помощь.
Здравствуйте. Очень нужна помощь в вопросе, подробно, столкнулся впервые....
Если гражданин России нарушит время пребывания в одной из стран евросоюза и пробудет там больше полугода что будет?
Получу ли я право на пребывание в России на основании брака с гражданином РФ
нужно ли регистрироваться гражданам России по месту пребывания?
как продлить срок пребывания. на территории рф гражданина украины после 90 дней пребывания
какие документы нужны гражданину азербайджана для пребывания в Москве около месяца?
Я гражданин Молдавии отбывал срок в России только освободился сколько могу находится на територии России
куда обращаться и с какими документами гражданину Украины для получения права на пребывание в России на 3 года? без квот