Евгений Кудряшов

Зарядка автомобильного АКБ.

Подскажите как правильно заряжать АКБ и сколько по времени чтоб была полная зарядка. Я слышат там как то надо проверять ареометром но у меня его нет так что как нибудь без него. Подскажите пожалуйста а то не охота убивать АКБ. Сам АКБ 12V 75Aч 700A. Спасибо за советы!

Ляля Иванова

Смотрите инструкцию к вашему заряднику, действия зависят как раз от него. Ареометром полезно проверять плотность до и после заряда, но можно и нагрузочной вилкой. В быту проще всего пользовать автоматический зарядник, подключил- отключил по сигналу.

du
dub322

10 часов током 7.5 А -получается 75Ач -после проверять плотность и доводить до нормы

Ольга Фролова

Зарядка есть? Подключи ЗУ к АКБ поставь заряд на 6 шестерочку, если у тебя в ЗУ есть регулировка ручная. А так они Автоматические. И все через часов 12 сними.

Ев
Евгений

током 7.5 А. до "кипения" аккумулятора, а время? ЗАВИСИТ ОТ РАЗРЯЖЕННОСТИ ТВОЕГО АККУМА, а не как некоторые пишут 10 часов, 12 часов...

Lena

Без ареометра рассчитывается так, акб скажем 60 амперчасов, любому аккумулятору необходимо 120 процентов заряда от его ёмкости, будь то щелочной или кислотный акб, Щелочные почемуто прекратили выпускаться, хотя у них линия работы десятилетия.... Дл кислотного акб 60 а. ч. режим зарядки 6 ампер, в течение 12 часов....

Тамерлан Эгиев

Привычка лазить в аккумулятор осталась от советских, свинцово-сурмянистых, 70х годов, которые выкипали, расплескивались и сульфатировались.
В современные аккумуляторы совать нос не стоит. Исправный автомобиль сам поддерживает его в нормальном состоянии несколько лет.
В крайнем случае, когда умышленно разрядили, есть зарядные устройства с автоматическим отключением.

Юлия

Часов 10 хватит.

Ви
Виктория

Не охота убивать АКБ - купи ареометр.