Александр Кириллов

в 3d max когда настраиваешь мат-лы, естьли специальные настройки для бликов стекла, лакированной поверхности и прочего?

Просто как то давно один человек мне рассказывал, что для каждой поверхности есть свои конкретные настройки! Не могли бы Вы мне подсказать какие настройки и для какого материала \ поверхности есть?

Роман Дубец

Каждой поверхности можно применить разные материалы, а каждому свойству каждого материала можно назначить разные шейдеры, а если учесть еще и разные рендеры, то получится, что каждое свойство (например "блик") можно задать и настроить десятком разных способов. 🙂
МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ в максе, это такая же большая тема как и МОДЕЛИРОВАНИЕ. Изучайте на здоровье! 🙂