На
Настя

Зачем сжигали женщин в Средневековье? ) А как же милость "Божья"?)

Анастасия Сорокина

Вот именно - милость "Божья"
Страх - универсальное средство управления "народом"

Павел Скачков

Кардиналам и попам не давали наверное

Людмила Богданова

если красивая-значит ведьма

Арина Бибикова

Красивых женщин подозревали в колдовстве. Красота считалась от Дьявола. Сначала их под пытками вынуждали признаться в своей дьявольской сущности, а потом сжигали.

Ол
Ольга

Репетировали Аушвиц, Бухенвальд, Майданек, Треблинку, список можно продолжить ...

Юрий

Типа, ради спасения души уничтожали тело - сие есть имбицилия.

Юлечка Мусатова

в жертву богу сжигали. .
ведь при этом ритуале присутствовали, и даже инициировали его-христианские священники.

Алеся Юрданова

Что с них взять, пидорасы, сэр....)))

Андрей Овчинников

Если в Средневековье сжигали женщин, то значит это было кому-то нужно. а Бог здесь совсем не при делах.

Jfhdhj Kbjjkl

Одна баба не дала одному церковнику. Его звали Генрих Крамер

Товарищ на столько обозлился, что напечатал книжку - МОЛОТ ВЕДЬМ

Пост он занимал не великий но начал печатать издание за свой счет. Все сертификаты об одобрении церкви им были подделаны

Галина Плёнсак

Религия это лицемерие и зависть.

Минзифа Уланова

Не женщин, а ведьм!

Константин Салтыков

А зачем сжигали первых христиан во времена римской империи? Потому что «...весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Иисус предупреждал: «Предадут вас на страдания и будут убивать вас, и будете ненавидимы всеми народами за имя мое» . Но и это еще не все. Многие будут обмануты лжепророками. Другие отойдут от веры и будут предавать и ненавидеть друг друга. А во многих охладеет любовь к Богу и его Слову (Матфея 24:9—12).
«Отче наш» : «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле как на небе» (Матфея 6:10).

Иван

Безумие и сумасшествие.

Gagik Torosyan

Сжигали противники Бога, Который велел любить даже врагов и не причинять им зла, а наоборот молиться за обижающих и благословлять проклинающих. Сжигали пособники сатаны-волки в овечьей шкуре.