Петр Кабанов

сколько нужно пятёрок чтобы закрыть тройку

Же
Женя

Важны не оценки, а расположение учителя к себе. Она вполне может все тройки исправить на пятёрки. Это в её власти.
Поставьте себя так, чтобы учитель был благосклонен к вам в любой ситуации помочь получить хорошую оценку.

Колян

на четыре достаточно одной, на пять-трех.

Всего наилучшего!

Анастасия Шенц

Складывай все оценки и дели на их количество. Если одна тройка и одна пятерка, то (3+5) разд на 2 = 4,