Анютка Крошка

Всем Добрый День 🙂 Не подскажете, этот напиток можно употребить без последствий?

Знакомый угостил, привез из Венгрии, яблочная водка, одна этикетка.. . Уже год лежит.. .
Всем спасибо за ответы.

Спасибо за Лидера незнакомец.. . 🙂 Уж не знаю чем заслужил...

Сложно сделать выбор ЛО.. . Еще раз, большое всем спасибо.

Вера Невиль

если знакомому не за что вас травить, значит пейте.

Илья Гудков

Палинка (венг. pálinka, словацк. palenka) — венгерский фруктовый бренди.
Напиток также распространён в других странах Карпатского бассейна (от Австрии до Румынии) . Однако, согласно венгерскому Закону о палинке от 2008 года название «палинка» может носить только произведённый в Венгрии из 100 % фруктового материала продукт, имеющий крепость не менее 37,5 %. Евросоюз подтвердил эксклюзивные права венгерских производителей на эту торговую марку.
Напиток готовят методом перегонки из различных фруктов и ягод (подобно её южнославянскому аналогу, ракии) — винограда, груши, абрикоса, сливы, яблок.

Ну.. .говоря по нашему - палёнка. Поэтому и на этикетке так мало данных ))) В Венгрии много сх кооперативов занимающихся производством спиртных напитков. Видать им и самогон гнать можно.
Про качество не скажу, а срок хранения на крепкий напиток отрицательной роли не скажет.

Киселев

Честно говорю что не уверена, но мне кажется что это-Кальвадо́с [(.Calvados) — яблочный или грушевый бренди, получаемый путём перегонки сидра из французского региона Нижняя Нормандия Крепость — около 40 градусов.

Алексей Мирсаетов

Ничего с алкогольным напитком за два года не будет. Выпейте маленькую рюмку, поставьте бутыль в холодильник и подождите сутки. Ничего не заболит - пейте дальше.

Наташа Разумова

Отдай мне, я выпью. Зачем так много проблем?

Татьяна

а где градусы и кол-во сахара? дата розлива на бутылке - 2012, 2 года - не критичный срок для крепкого алкоголя. , а вот если это слабоалкогольный, типа сидра, то уже не стоит наверное рисковать

Солнечный Зайчик

И ты медлишь ??!

Вера

Паленка это тотже самогон, у нас сахар и дрожжи, у них сахар и заболдившие фрукты. Ана счёт того пить или нет, мой друг призывался в морфлот и мы закопали в саду канистру самогона. Когда он вернулся мы самогон выкопали и выпили. Штука ещё лучше. Желаю вам чудесных ощущений 😉

Елизавета Первова

палинка, яблочная водка.... люди из кактуса самогонку глушат и не брезгуют

Татьяна Телегина

попробуйте) ) нашу ж паленку пьете и не травитесь ))

Алекс

Лучше не рисковать, пусть стоит для красоты: ) для массовки: )
Главное чтоб тот ваш знакомый не увидел, а то обидеться может:)

Сергей

Запад нам поможет. Пейте на здоровье.

Pucca Kim

Лучше не пейте. Подарите кому-то )

Татьяна Самошина

можно! с водкой нечего неслучится за год. только вкуснее станет

Де
Денис

Лучше не пей, марки раз не знаешь: ) Лучше не рискуй, с соседом подшути плохим)

Ирина Вадим

Выпей скорее

Та
Танечка

Венгры пь. т и живы...

Servak

Водяра как водяра

Светлана

и тут они