Иван

чем можно проделать дырку в металле (5мм)! ? каким ручным инструментом можно проделать дырку в металле толщиной 5мм!?

отверстие с размером с монету

img

Артём

А диаметр то какой?
Дырку?
Разбежаться с ломом в руках и-шегельме бегельме! Дырка есть!
Можно зубилом и молотком-но громко и долго.

Алексей Кочетков

Обычным сверлом по металлу + ручная дрель - если вручную.
Но лучше аккумуляторную использовать

Юлия Кадова

для дрели - не вопрос. Только сверло нормальное. И шуруповертом можно, но дольше.

Алевтина =)

Сказал бы я где дырка, да технарей смешить, они и так устали от ваших перлов, а в металле делают отверстие!!!! Сверлом конечно и дрелью!

Юлия

пулей

Диман Ага Щас

коловоротом

Галина Ганьшина

Ничего сложного, если сталь не высокоуглеродистая или не высоколегированная. Свёрла "на5" копейки стоят.