Анастасия Сидельская

Как объяснить ребёнку в 5 классе, что такое атрибут???

Что такое внешний вид атрибута??? ?

Борис Гусаков

Валентина, начните объяснять ребёнку с игры: " Придумай СИМВОЛ. "
1) К примеру, Вы сначала сами показываете правильные ответы:
Африка-бананы, жирафы; Австралия-кенгуру; зима - снег, сосульки; лето - каникулы, жара;

2)Поясняете, что АТРИБУТОМ Африки являются тропические животные и растения, атрибутом Австралии являются сумчатые животные, атрибутом лета жаркая погода, отдых и т. д.

3)Покажите на КАРТИНКАХ атрибуты,
к примеру, атрибутом Хэллоуина являются тыква, шляпа, метла (см. фото) .

4) Легко найти картинки с АТРИБУТАМИ разных профессий: (белый халат, стетоскоп, шапочка, маска) (станок, инструменты) , (колпак, поварёшка, фартук) и т. д.

5)Затем вместе находите символы (атрибуты) , к примеру, к словам АНТАРКТИДА, ПОХОД, ДНЕВНИК, МЕДИЦИНА и т. д.

6) Можно разнообразить игру:

ПРИМЕР: подобрать подходящие слова к атрибутам: ель, сосна (лес) ; водоросли, рыбы (водоём) ; горн, галстук (пионер) ; букет, портфель (первоклассник) ; Причём старайтесь не только сами загадывать слова или атрибуты к ним, но наблюдайте, что бы Ваш ребёнок придумывал интересные задания.

Миша Бабкин

Мне 23 года и я не знаю, что такое атрибут. Сейчас посмотрю в википедии)
...
Атрибут — в философии — необходимое, существенное, неотъемлемое свойство предмета или явления (в отличие от преходящих, случайных его состояний) .

Атрибут — в мифологии и иконографии предмет, служащий постоянным устойчивым знаком и отличительным признаком мифологического или реального персонажа или аллегорической персонификации какого-либо понятия (молнии Зевса, весы и повязка Фемиды) .

Атрибут — в некоторых файловых системах одно из свойств файла (см. : Файл#Атрибуты).

Атрибут — иное название для поля класса в объектно-ориентированном программировании.

Атрибут, поле — в реляционных базах данных элемент данных в кортеже

Атрибут — в языках программирования платформы Microsoft .NET средство реализации декларативности.

Атрибут — в SGML, HTML, XML и подобных языках часть тега.

Атрибут — в лингвистике — то же, что и определение.

Атрибут — характеристика способностей персонажа в RPG.

Ника Захарова

признак, свойство, характеристика

Елена Шарова

А про какой атрибут речЬ?

Иришка Ласковая

неотъемлемое свойство предмета или явления

ДА
Джамиля Апасова

атрибут - это же свойство?
вот и объясняй на чем-то материальном, какие есть у него там свойства.. .
от массы и объема, до цвета и фактуры
может и сможет представить ))

(G
((Muzaffar Gapparov))

Атрибу́т (от лат. attributio — приписывание, признак)...

Анастасия Крутова

Атрибут - необходимый признак предмета, явления, вообще, чего-либо. Это то, что обязательно сопровождает то, о чем идет речь. Например, гром - необходимый атрибут грозы. Без раскатов грома не бывает грозы.

..........aselya Akirova........

Необходимые причандалы.
АТРИБУТ -а, м. 1. Необходимый, постоянный признак, принадлежность (книжн.) . 2. В грамматике: то же, что определение. || прил. атрибутивный, -ая, -ое (ко 2 знач.).

Юля Пархоменко

А что такое атрибут? (8 класс)

Оля

По происхождению слова и по хорошим примерам из жизни, другого способа не вижу