Максим Паницкий

Откуда берется ненависть?

С.
Славик. .

Ненависть - это проявление гордости. "Начало греха - гордость.. " (Полн. Библ. Сирах 10:15)

Полина

От ограничений.
*его не ненавижу.

Александр Чичёв

Ну ты же, петушок, почему–то ненавидишь украинцев, хотя они и не сделали тебе ничего плохого. Просто по телевизору сказали, чтобы ты их ненавидел. Вот и все. Тот же принцип работает и здесь.

Машка Андрейчук

К таким священникам нет никаких претензий.

Сашулька Жданова

Ненависть оно уже давно.. Когда первые люди Адам и Ева согрешили... вот тогда и появилось ненависть...

Наталья Андрушко

Ненависть еще заслужить надо) это такое же естественное чувство как и любовь, как нельзя заставить принудительно любить, так же нельзя заставить ненавидеть) Обычно чаще всего бывает безразличие, а чтобы вызвать ненависть - надо еще постараться, чтоб довести человека до нее)