Евгений Крайнов

Является ли это нарушением прав человека?

Я болею саркоидозом легких (который совершенно не заразен) , и так как в нашем городе нет пульманолога который должен меня наблюдать, наблюдаться приходится у фтизиатра в туберкулезном диспансере. Случилась такая ситуация, местные новости снимали репортаж о туберкулезе, брали интервью у врача и во время интервью сняли крупным планом мой ренген снимок на котором четко видно мою фамилию имя и год рождения. является ли это нарушением? и что делать?

Оксана Абдулова

Нормативные акты: Ответственность за разглашение персональных данныхФедеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ(ред. от 04.06.2014)"О персональных данных"Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ(ред. от 21.07.2014)(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступомОтветственность за разглашение персональных данныхПерсональные данные работников2.1. Административная ответственность работника, имеющего доступ к персональным данным других работниковМатериальная ответственность работника2.7. Разглашение работником сведений, составляющих охраняемую законом тайнуОтветственность за разглашение персональных данныхФорма: Положение об обработке и защите персональных данных работников10. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАЗГЛАШЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ, Форма: Положение о защите персональных данных работников организации (образец заполнения6. Ответственность за разглашение

Владислав Ященко

Да. Это должна быть врачебная тайна или хотя бы у вас разрешение спросили бы. Врач не коректно поступил.

Александр Виноградов

Не корректно это мягко сказано. Это разглашение, которое для пациента может отразиться весьма плачевно (увольнение, отказ в детском саду и т. д. ) Советуйтесь с юристом и оторвите от них сколько полагается.

Асел Макеева

не сси, таких однофамильцев море, забей, береги здоровье какое имеешь