Татьяна *****

За счет какой реакции происходит снижение температуры от обертывания повязками с уксусом?

Владислав Шклярук

эм.. .

жидкость испаряется, при испарении температура снижается

и вообще-то для этого лучше использовать спирт

Эльвира Хамитова

можно обойтись простой водой .. просто смочить кожу и не накрывать .. при испарении жидкости кожа холодеет

Нина

эффект холодильной камеры

испарение

Sherzod Abdulov

уксусная кислота при смешивании с водой образует соединение со свойствами спиртов. При испарении с поверхности кожи, охлаждает ее эффективнее воды. Если нужна реакция, напишу.