Виктория Бойкова

Кинематика поступательного и вращательного движения, задание №1.59

Винт аэросаней вращается с чистотой 360 об/мин за время остановки винт сделал 36 полных оборотов. Сколько времени аэросани двигались до остановки?

Ил
Илья

Используйте формулы кинематики поступательного и вращательного движения

Светлана Ерофеевская

равнозамедленное вращение: n=n0-e*t, n=0, т. к. до остановки.
N=n0*t-e*t^2/2 . Из этих ур-ний все находится. По хорошему, все бы надо перевести в рад/с, но и так ответ будет верен. Может Вам и не нужно.