Елена Царёва

Этот роман О. Генри сам называет «комедией,

сшитой из пёстрых лоскутьев» ,

так как по сути это был сборник новелл. Как он называется?

Евгений Владимирович

Конечно же, "Короли и капуста",вышедший в 1904 году. "Это, в сущности, не роман в нашем современном понимании, а нечто похожее на старые романы, ещё сохранившие связь со сборниками новелл, - комедия, сшитая из пёстрых лоскутьев",- как говорил сам О Генри.

Татьяна Власенкова

Собственно, О. Генри написал всего один роман, уже названный выше.