Boomer Boomer

по формулам опишите качественный и количественный состав веществ: . 1) NO

Vera Gulyaeva

Качественный состав:

NO(состоит из элементов: азот и кислород);

NH3(состоит из элементов: азот и водород);

SO3(состоит из элементов: сера и кислород);

H2S(состоит из элементов: водород и сера);

C12H22O11(состоит из элементов: углерод, водород и кислород).

Количественный состав:

NO(состоит из одного атома азота и одного атома кислорода);

NH3(состоит из одного атома азота и трёх атомов водорода);

SO3(состоит из одного атома серы и трёх атомов кислорода);

H2S(состоит из двух атомов водорода и одного атома серы);

C12H22O11(состоит из двенадцати атомов углерода, двадцати двух атомов водорода и одиннадцати атомов кислорода).

Сайгид

Качественный состав вещества показывает, из каких атомов ( химических элементов) оно состоит. В данном случае из азота и кислорода.
Количественный состав показывает сколько таких атомов в веществе, 1 атом азота и 1 атом кислорода.