Бермет Козубекова

Если не было ига, то кто были Джучи, Угэдэй, Бату Хан, Субудай Багатур?)

Ведь как утверждают современные российские ПЕЙСатели, что не только ига не было, но и никакого нашествия не было) ) А якобы нашествие татаро-монголов это миф) якобы на самом деле это русские княжества меж собой ссорились)

Сергей А

Это не Русские писатели, это пей сатели израиля! Прославиться захотели на поприще фантастики, олени!

А$
Андрей $

Это монгольские реперы

Марина Левина

Никто из серьёзных историков не писал, что нашествия не было. . .
А вот иго - это выдумка западных историков, как и то, что украинцы - не славяне.

Слово "иго" заменено понятием "зависимость" и это большая правда - за это время Русь, из сообщества княжеств, превратилась в государство.
(Хорошо же было, это ИГО).