Кирилл Алибаев

Вредная привычка грызть ногти. Внутри...

Дело в том, что я постоянно грызу ногти.. уже ничего не помогает. Пробовала всякие горькие лаки, красивый маникюр и тд. . Я раза 3 пыталась их отрастить, но срывалась. Помню, тогда мне помогли резинки, оттягивала их когда замечала, но ногти очень некрепкие и гнулись во все стороны и из-за этого ломались. Я думаю это всё из-за волнения, нервов. . Но неприрывного волнения? Что может помочь? Какое лекарство может помочь от нервов и как укрепить ногти чтоб не гнулись. Помогите пожалуйста 😢

Надежда Глазунова

Виктория, вы очень правильно подметили - грызть ногти - это нервное. И выпить от этого таблетку невозможно, так же не действуют никакие самоуговоры и гипнозы, потому что это проблема в подсознании. Вот интересная статья на эту тему (она про детей, но там хорошо разбирается причина) : 100k.net.ua/vse-stati/84-deti-i-roditeli/320

Алексей Федотов

Витамины в помощь. Или же грызите ручку. Я перешла с невкусных ногтей на сладкий шоколад и красивую синюю ручку. Для укрепления ногтей подойдут такие витамины: А; Е; С

Арина

От нервов - попробуйте мятный чай, прогулки на свежем воздухе, небольшие физические нагрузки - плавание, бег, аэробика, велосипед, ролики.. . На медикаменты обратите внимание, только если это всё не поможет. А насчёт ногтей - потребляйте больше кальция - молоко, сыр, творог, кунжут, орехи, овощи, фрукты. Хардкорный вариант - грызть школьный мел.

Br
Brutpot

В Поисковик забейте что-то типа "духовная причина грызть ногти" -
много для себя интересного найдете, будет над чем внутренне поработать.)))

Николай Батагов

ну контролируй себя. этоже реально. не грызи и все.

Принцеса

Можно нарастить акриловые ногти, их сложно грызть, да и жалко. Да и вообще, вам нравится иметь обгрызанные ногти, неухоженные и некрасивые. Можно попросить кого-нибудь записать вас на видео за процессом и посмотреть на себя со стороны, может, так желание отпадет.

Алиса

нужно иметь силу воли, а и употреблять продукты которые содержат кальций