Виталий Скрупскас

почему бог, забирая у женщин молодость и силы, дая им в замен ветхость и климакс, не забирает у них желание о сексе ?

Слава Кадников

Бабайка, климакс, это всего лишь перестройка организма, но это не импотенция)) ) Кстати... климакс есть и у мужчин) )
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯВысший центр регуляции работы мужских половых желез (семенники) теряет свою чувствительность к тестостерону, в яичках происходят дегенеративные изменения.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Климакс сильной половины
Мужской климакс это нормальный физиологический процесс старения организма, если он не сопровождается жалобами и клиническими проявлениями. Еслимужской климакс возникает до 45 лет, он считается ранним, если после 60 лет поздним. Если появляются жалобы и изменения со стороны сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, климакс называется патологическим. Это состояние обязательно сопровождается и невротическими расстройствами.
ПРИЧИНЫОсновной причиной развития климакса является общее старение организма. Однако климакс могут вызвать воспалительные заболевания половых органов (орхит, эпидидимит, орхоэпидидимит) , опухоли яичка, нарушение кровообращения яичек, радиация (ионизирующее излучение) , влияние токсических веществ, алкоголизм, хирургическая кастрация по каким-либо медицинским показаниям.
СИМПТОМЫ КЛИМАКСА У МУЖЧИНВозможные проявления климакса включают сердцебиение, «приливы» с покраснением кожи лица, рук, головокружение, которые возникают чаще и проявляются сильнее при психо-эмоциональных и физических нагрузках. В некоторых случаях отмечаются перепады артериального давления, которые могут привести к развитиюартериальной гипертензии.
До 90% мужчин отмечают нарушение и снижение полового влечения (либидо) , эректильную дисфункцию (при этом потенция может снижаться постепенно) , у некоторых мужчин происходит ускоренная эякуляция и укорочение длительности полового акта, при этом, как правило, угасание половой функции сопровождается выраженными эмоциональными переживаниями. Снижается объем спермы и количество сперматозоидов.
Из-за нарушения продукции мужских гормонов изменяется внешний вид человека: появляется дряблость кожи и мышц, происходит отложение жира в области ягодиц и бедер, возможно увеличение грудных желез (гинекомастия) .
Выраженность симптомов различна. Продолжительность климакса составляет от 2 до 5 лет.

Di
Dima

ха-ха-ха)))... и тебе чудесного вечера и приятного общения, добра и всяческих благ!)))... дряхлый импатентишко....

Оленька Москва

когда буду дряхлой и ветхой пришлю смс о своих желаниях...

Оляля Bd.d/s

Это дано природой для нас мужчин.

Наталия Гераскина

это проклятье черной вагины

Анастасия Калинина

мож сами не отдают?

Оле Лукое

ну, кто-то же должен научить всему молодых и знойных))

Татьяна

Секс - это реакция организма на сигналы рецепторов, которые связаны с активными участками головного мозга и способствуют выработке серотенина -счастья, не зависимо от возраста. Климакс это завершение реализации функций яичников женщины, на стандартное количество яиц для оплодотворения.