Алексей Федосов

Почему по одному человеку судят обо всех?

Иг
Игорь

Хуже, когда людей вообще ненавидят из-за принадлежности к той или иной нации .Люди в своем большинстве не пытаются задумываться, проще повесить клеймо и во всех проблемах искать врагов

Tynchtykbek Tokonov

потому что они его сделали известным

Татьяна Роман

Я не поняла вопроса. Если скажешь какая была ситуация то возможно смогу помочь!

Валентина

Так проще...

Это глупо... часть не может отобразить целое

Азат

из принципа: "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

Нтусиk

О Б О Б Щ Е Н И Е ОТ ЧАСТНОГО - К ОБЩЕМУ

Леонид Беляев

Покажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.
Обычно компания держится на общих интересах. Может по этому..

Елена Шишкарева

Если перед одним остальные пресмыкаются...

Александр Абросимов

паршивая овца все стадо портит

Иван

Боятся обжечься дважды.

Ася

Обидел 1 мужчина - виноваты все мужчины. Обидела 1 женщина - виноваты все женщины. Я так не считаю, но стереотипы существуют и никуда от них не деться...

Катя

шаблон мышления

Оксана Зуева

Тут ответ кроется в слове "судить".

Александр Котов

если сам спотыкнулся об камень-убери его. тогда и судить не будешь

Наталья Никишина

Всегда идут от частного к общему, а не наоборот. Чтобы сделать вывод, делают выборку . Это стереотипы.