Елена Смирнова

Если болят мышцы на следущий день после тренировки то можно ли сходить на тренеровку в этот же день вот когда болят

мышцы на 2 день тренировок. На 1-ый день проработал определённые группы мышцы а на второй день прорабатываю другие группы мышц. Каждый день меняю упражнения на новое? Я считаю если на 2 день тренировок прорабатывать новые группы мышц но другие группы мышц болят которые прорабатывал в прошлом на 1 день то эти группы мышц которые болят с первого дня тренировок разогреваются и кровь поступает в эти мышцы

Intresni Niobicni

Если у вас нет супер-генетики и супер-метаболизма, если у вас нет супер-мега-фармподдержки и питания как у профессиональных бодибилдеров, то занятия каждый день вас просто загонят в перетренированность и вы будете не только топтаться на месте, но и идти назад. И в конечном счете просто загнетесь.

Менять мышечные группы в течении недели не можно а НУЖНО. Иначе они просто не будут успевать восстанавливаться. Разным мышечным группам необходимо некоторое время для суперкомпенсации (пик восстановления) . В зависимости от размера группы мышц и степени интенсивности воздействия на них требуется от 3 до 14 дней. Но заниматься следует не чаще 3-х дней в неделю. Запомните, в этом деле - много не значит хорошо.

Рамиль Алиев

нельзя нужно отдыхать хотя бы 1 день

Дмитрий Звездочётов

нет, даже когда мышцы не болят им отдых нужен
какие бы ты упражнения не делал, много групп мышц работают так или иначе

Аля Ахринительная

наоборот нужно болят мышцы от обилия молочной кислоты ее то и нужно разгонять тренировками через день два пройдет это нормальное явление

Nura Ledi

Да, если цель с таким то графиком - разрушение мышц.