Юлия Синицина

Установка железной, или деревянной двери в общем тамбуре. Три квартиры в одном коридоре, все согласны ставить дверь.

Знаю, об этом много писано уже. Но показания счастливчиков разнятся! У кого-то без проблем стоит бронированная дверь с тремя замками; кого-то заставили снять деревянную альтернативную с одним простеньким запором.
Кому недавно попадалась подобная проблема? Что об этом говорят в 2014 году?

Никита

У нас у всего подъезда стоят металлические двери на этажах (снаружи металл, внутри дерматин) . Установили после того, как украли ВСЕ счетчики электроэнергии за одну ночь.
Пока никто не предъявлял претензии. В Мосэнерго даже рады.

Эн
Эндже

Данная дверь нарушает ППБ, соответственно могут оштрафовать и заставить демонтировать.

Наталья Мамедова

Дверь в тамбурах житейская целесобразность, и это уже прошли. На повестке другой вопрос, можно ли пердеть в подъезде или это пожароопасно и нужно согласовывать с пожарниками.

Людмила Ковалева

Вы хотите перекрыть часть общего имущества дома - нужно 100% согласие жителей ДОМА. И пожарники будут не довольны, если кто-то "капнет" (если эти двери не заложены в проекте дома) . Но я не слышала, чтоб кого-то заставили снести, если ваш тамбур весь согласен.

Марина Череватая

У нас тоже народ скинулся и на тех этажах, кто хотел, с согласия соседей, поставили "тамбурники" Никаких согласований и проблем, уборщица только рада-ей меньше мыть, тамбуры всегда закрыты. Стоят уже лет 8, если не больше. Участковый только предупредил, чтобы тамбуры не превращали в склады.

Лена Смирнова

ставь самую обычную железную дверь сваренную из листов. китайца не вздумай даже. с внутренней стороны потом сами сможете обшить.
такая дверь и прочная и дешевая.
если её кто то и будет ковырять то соседи услышат. редко бывает что из 3-х квартир никого дома нет одновременно.
у самого такая в тамбуре стоит. потом просто обшили изнутри пенопластом и закрыли дермантином.

Ирина Дорожкина

этот вопрос нужно согласовать с пожарным надзором (по крайней мере поинтересоваться какие нормы у них на этот счет) , больше никто не вправе вам как собственникам указывать как распоряжаться своей общей собственностью...

Ва
Валерия

если там дверь была предусмотрена проектом на дом- ставьте. а также запрещается изменять направление открывания дверей по сравнению с проектной. а какая она деревянная или металл в жилых домах нерегламентируется. все.

Анастасия Жбакова

А еще лучше поставить видио камеру (скрытую) со стороны подхода к металлической двери, тогда всё будет под контролем .

Сергей Филатов

Нормой считается дверь, которая поставлена по проекту. Хотя ситуация у всех одна. Пока все согласны и нет жалоб, стоять будет. Можно согласовать с пожарными. Но процесс долгий и трудный.

Максим Быков

У нас стоит такая дверь на 2 квартиры. Тамбур малюсенький, а дверь соседей при открывании мешает выходу из моей квартиры. Пока бог миловал. а если что-то случится?? ? И еще соседи стремятся что-то пристроить в тамбуре. Например газовые боллоны с дачи