Тамара Яблонская

Как думаете, если отменят ОСАГО, то аварий мелких на дорогах с курицами меньше станет?

Аварий просто идиотских столько происходит, даже не просто аварии, а чисто невнимательность. Совершенное незнание правил и работа правого полушария мозга. Только страх попасть на бабки решает вопросы любые с ПДД и полушарием.

Катя Соловова

НЕ ОТМЕНЯТЬ, А СДЕЛАТЬ ДОБРОВОЛЬНОЙ, КАК РАНЬШЕ. СЕЙЧАС, ЭТО НИ ЧТО ИНОЕ, КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАЛОГ НА АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Ольга Быканова

Связь не прослеживается.

Дима Пилипчук

Аварий меньше не станет даже если у тебя забрать права

Надежда Рудакова

в 70-80гг аварий было меньше, особенно с мясом. но тогда в/у не продавались (или почти не продавались) тогда людей учили. плохо ли, хорошо ли но учили

Евгений Немчанинов

Перестреляем друг-друга

Валерия Митюшкина

90-е проходили.

Юлдуз Ганиева

суды завалят опять.

Павел Старченко

Количество ДТП снизится В РАЗЫ!! ! Потому что сейчас, при наличии этого убогого поголовно-принудительного несчастного ОСАГО, некоторые горе-водятлы ошибочно думают, что за все заплатит страховая шарашка. Поэтому и ездят как попало, не глядя по сторонам. А без ОСАГО каждый будет знать - за все свои косяки придется отвечать своими личными деньгами. Поэтому осторожность и осмотрительность возрастет.
И второй аспект проблемы. Сейчас даже при минимальном ДТП водители часами стоят и ждут ГАИ для оформления всех бумаг для последующей бодяги со страховыми шарашками. А без ОСАГО при очевидной вине одного из участников люди будут рассчитываться на месте и разъезжаться, не создавая длинных пробок.
И третий важный аспект. Сейчас каждый водитель вынужденно платит этот дополнительный оброк за те ДТП, которые он не совершал. А без ОСАГО - кто не совершает ДТП, тот и не платит. А кто стал виновником - тот за это платит в полном соответствии с ГК РФ. Это разумно, законно и логично.