Олеся Чунихина

Как затягивать американку на полотенцесушителе с силиконовой прокладкой? Что произойдет, если перетянуть соединение?

Прокладки силиконовые из комплекта на 1 дюйм.
Недотянутое соединение, как я понимаю, сразу потечет, поэтому меня больше интересует, как себя поведет перетянутое соединение и как не перетянуть.

Виталий Галкин

прокладку лучше ставить полиуретановую, фланцевую гайку зажать от руки и дальше дожать ключем на четверть оборота.

Серег@ Костоглодов

Ну во первых на резьбу необходимо подмотать нитку и подмазать пастой (а лучше силикончиком)!! ! Далее тянем от руки, включаем и если потечет подтягиваем потихонечку.

Кристина

Может выдавить прокладку или лопнуть накидная гайка. Итог один - течь

Лена Большакова

Да ниче не будет, если весь узел нормальный. Тяните до упора, хорошенько!