Алексей Шерстюк

что такое смалец услышала такое слово

Лена Холодкова

Перетопленое свиное сало.

Shem Самойлов

В кулинарии под смальцем понимается традиционный продукт деревенской кухни многих народов — жир, вытапливаемый из свиного сала, подкожного и нутряного (кишечного) жира, жировых обрезков.

Олег

Это жир, который выжаривается из свиного сала и потом застывает при охлаждении. Закуска из смальца: на ломоть серого хлеба густо намазать смалец и посолить. Сверху густо засыпать мелко нарезанным репчатым луком. Вещь!

Светлая.

Топленый свиной жир.

Андрей Репин

Чрезвычайно жирное свиное сало

Ирина Дегтярёва

Сало топленое-применяют для заправки первых блюд и для жарки пирожков

Ни
Никита

перетоплены свиной нутряной жир