Елена Поспехова

А что вам доставит больше душевного удовлетворения, помощь зверю или человеку? +

я несколько раз помогал кошкам, собакам, птицам и мне это доставляло огромное душевное удовлетворение и счастье.

На
Наталья

помогая зверю, человек чувствует себя чуть-чуть Богом

Сергей Опекунов

и зверю и человеку; помогал и тем и другим)

Юлия Титова

А я принципиально не помогаю тонущим/разбившимся/замерзающим и т. п. людям. А вот собаку ту же или другое животное жалко, тут мимо не пройдешь

Владимир Сабуняк

животным надо помогать. А человек, раз якобы царь природы, самыйумный, пусть сам себе пропитание и находит

Кристина Валевач

Животным конечно.

Ира Берегова

наверно тому кто в ней нуждается

Илья Бузенков

Крыс из мышеловки не отпускал?

Андя

Звери намного чаще нуждаются в человеческой помощи, чем люди !
Сам лично был свидетелем, когда дикие звери приходили к человеку за помощью, что вообще необъяснимо !

Владимир

Человеку наверно не доводилось. А так - какая разница. Если нужна помощь - нужно помочь.

Елена Васильева

мне как то один человек сказал, что нельзя сравнивать человека и к примеру собаку. дело в том что животные живут инстинктами, а люди разсудком, а это далеко не сравнимые вещи.

Катя Данилова

Зверь всегда будет предан и всегда будет благодарен. Как говорил Бердяев философ в них есть что-то ангелоподобное, животное никогда не упадет так низко, как падает человек.

Анютик Балакирева

когда помогаешь человеку и видишь, что твой труд помог ему снова начать полноценно жить, двигаться, просто ходить, то конечно да, а как помочь зверю, покормить? взять к себе жить? или перевести на счёт деньги? люди помнят и звонят и поздравляют и любят, поэтому я всегда буду помогать им, пока могу .

Татьяна Жаркова

Тому, кому важнее

Дмитрий Пахомов

конечно человеку