Кирилл Кириллов

какие радиоприемники СССР могли доносить голос америки

Елена Шувалова

у меня "ВЭФ" ловил..

Иришка Ласковая

Все, которые имели коротковолновой диапазон.

Александра Мансурова

Работающие в коротковолновом диапазоне

Ульяна Казакова

Лучший из лучших был приемник "ВЭФ" латвийского производства. Там был диапазон частот от 19 м, а надо было от 17. Немного настроить и .. ты уже не в Америке, а где-то в Бонне.

Марат

Любые коротковолновые. Но тут многое зависело от расположения, поскольку со стороны СССР работали глушилки.
"К концу восьмидесятых годов в Советском Союзе было 210-235 центров радиоподавления с парком передатчиков от 2900 до 3500 единиц. В некоторые вечерние часы приходилось одновременно глушить до 7 радиостанций на 40-50 частотах с общей мощностью их передатчиков до 8-10 тысяч киловатт. Суммарная мощность советских КВ передатчиков радиоподавления, по самым cкромным подсчетам, превышала 50 000 кВт. "

Лидия Филимонова

все и даже ламповые. главное антенну поднять.

Валера Сычёв

ВЕФ, Океан, Ленинград) Особенно JVC хорошо у меня ловил)

Вячеслав Шишкин

ОКЕАН, был у меня ещё альпининст, Гиала, ВЭФ.... на тех я не слышал.... а на ОКЕАНЕ слышал. голос и Бибибси и свободу

Мария Графова

у меня стоял бабушкин ВЭФ со стеклянными лампами-это такой большой деревянный ящик был
ловил весь мир

Татьяна Глотова

отечественные все принимали плохо.. . шарп с 21-го метра принимать начинал, там хорошо было слышно, без глушилок

Аркадий Шпагин

У меня проблем не было ...Глушилки рядом практически не применяли .чтобы не мешать работать... Свободное время -ночь, а тогда и связь лучше... на прием

Иванова Татьяна

да все потому что они тама и придуманны мля и токмо шиенами перенесены на просторы сесер мля