Руслан Исаев

во рту появился стоматит, язвы я прижёг зелёнкой это ведь не опасно?

если зелёнка попадёт в желудок? ?
а то как намазал потом неблоьшая тяжесть была

Юл
Юлия

Никто при стоматите язвы зелёнкой не мажет. Но страшного ничего, я думаю, не
будет - зелёнка на спирту, а спирт, как известно, внутрь потребляют. Что касается
самого красителя "бриллиантовая зелень", то вряд ли он был употреблён в количестве, достаточном для отравления. Вообще-то при стоматите обрабатывают язвочки метиленовым синим, но это водный раствор, не спирт.

Юрий Чудаев

СТОМАТОФИТ в аптеке, рекомендую! и не мажь больше всякой ерундой

Светлана Заикина

зеленка только для наружного применения, нет смысла её наносить на слизистые. Лучше купить гель при язвенном стоматите Метрогил дента.

Полоскание содой. 1ч. ложка на стакан воды, на один раз. Рот нужно полоскать часто — можно даже пару раз в час.
Полоскание перекисью водорода. 1 ч. ложка перекиси достаточно на 0,5 стакана теплой воды. Нужно быть внимательным и не глотать раствор. По этой причине перекись стоит осторожно давать для полоскания маленьким детям.

Юл
Юля

Неопасно но лучше стоматит лечить облепиховым маслом....

Елена Носикова

а зачем ты всякую дрянь в рот тянешь? мама тебя не ругает? зеленкой надо было обработать то что облизывал!

Ic
Ice

Сделали глупость. Вместо ранозаживляющего препарата намазали раздражающей зелёнкой. В аптеку, там есть много разных хороших современных средств без рецепта. Посуда, полотенце - отдельные.

))))

Иди, порадуй стоматолога теперь.

Во рту можно держать хлоргексидин (для слизистых) , мирамистин (антибиотик) , перекись как раз (на ватке, и так просто) главное выплюнуть не забыть .

Для дёсен подойдёт только специальная полоскалка или сбор. И стоматологу всё равно надо показаться, именно он будет проводить контрольный осмотр.

Дёсны держат зубы и их следует хорошо и до конца всегда лечить.