Александра Лях

Почему народ поддерживает вооружение, деньги на которое идет из бюджета, пенс. фонда и проч?

Почему простому Ване, Мане так важно, чтобы ядерные подлодки, или военные самолеты в мирное время из РФ нарушали воздушные или водные пространства других гос-в, неуважая границы (называя это" нас бояЦЦА зато"), если один полет такого самолета из РФ обходится в несколько миллионов десятков долларов, которые воруются от вани с маней, т. е. простого народа, бюджета страны? обоснованные мнения и цивилизованный диалог привествуются, иррационально-невротический слив - нет.

Тимофей Мешков

Общество не совсем адекватно понимает процессы, которые сейчас происходят в России. Не понимают трансформации коллективного бессознательного, когда по существу официальной идеологией в РФ стал национал-коммунизм, глашатаями которого являются сегодняшние официальные пропагандисты Кремля: лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов, публицист Александр Проханов, и евразиец Александр Дугин. Апологетом политики фактического изоляционизма в экономике, как продолжение политики национал-коммунизма, сегодня является советник президента Сергей Глазьев. В информационной войне они не придумали ничего лучшего, как копировать лозунги Геббельса. В результате российская пропаганда стала пробуждать в душах людей самые низменные звериные качества социальной и национальной ненависти. У Путина все меньше шансов не разрушить окончательно экономику и сохранить психическое здоровье большинства россиян. За патриотическими припадками российского народа, как-то на задний план отстранилось чувство самосохранения, а для большинства опасность, так и останется не понятой.

D S

а ты хочешь поддерживать армию другой страны ?

Er Er

если не будешь кормить свою армию будешь кормить армию врага

Катерина

Извините нас за то, что границы РФ слишком близко подошли к границам ваших баз НАТО. . Хе хе

К*
Катерина***** ***

Потому что, хочет жить. Смотря на США, и в частности, на Вас, изливающих на нас ежедневно яду и угрожающих нам различными карами - не прибавляют нам уверенности в завтрашнем дне. Как-то нет уверенности, что вы не захотите повторить ошибки Гитлера. США теряет мировую гегемонию - это ее злит, более того, созданная ей же нестабильная ситуация в мире - говорит нам о том, что ничего хорошего от этой страны ждать не надо и надеяться на гуманизм варваров (сгубивших много народов, а также финансировавших Гитлера) , разворотивших пол мира- не приходится.

Таким образом, это нужно для нашей защиты, а то пенсии некому платить будет.

Кстати, пару месяцев назад мы избежали ядерной войны.

А наши лодки и подлодки не нарушали границ. . но то, что вы врете - тоже не добавляет уверенности в завтрашнем дне. Вы же для чего-то врете? ! Уж явно не нам во благо. .

Все что вы, мадам, пишите, не добавляет взаимопонимания и стабильности в мире, уверенности в завтрашнем дне - то, что вы делаете, мадам, это дорога к концу цивилизации.

Если раньше США способны были сохранять хоть какую-то стабильность и порядок, поэтому, большинство готовы были терпеть некоторые изъяны. То теперь оно не то что этого не может - США это продуцирует и приумножает. Без порядка кому они нужны?

Юрий Савчук

Потому что лучше кормить свою армию, чем чужую Производство оружия дает рабочие места, доход в тот же бюджет, а армия отвлекает наиболее агрессивных людей с гражданки

Михаил Якунин

надоела уже эта чушь. Что ни слово - то бред.

Роман

Кто не кормит свою Армию, кормит со всем усердием чужую.

Галина

А ваня с Маней упоротые тёмные сидят с банкой пива у ящика чего ты от них ждёшь

Екатерина

Дык чтобы другие не нарушали. А про цивилизованные диалоги с Западом Вы задвигайте - Японии, Корее, Китаю, Аргентине, Мексике, Африке в полном составе, Сирии, Ирану, Ираку, Югославии, Индии. Список продолжать?

Фёдор Факушин

>Почему народ поддерживает вооружение

Гугли пирамиду человеческих потребностей по Маслоу и смотри что там сверху.

> в мирное время из РФ нарушали воздушные или водные пространства других гос-в, неуважая границы

Безпруфное кококо.

> в несколько миллионов десятков долларов

Ошибся в тысячу раз.

> которые воруются

Опять ты обосрался.

Станислав

Для власти - мы ресурс. Они пользуются им. Так что всё закономерно.

Лев Слонимский

А ты профессиональный тролль! И что добились твои заказчики? Провели опрос? Да, вам космополитам не понять, что такое земля предков, Родина, честь, уважение, защита. А большая часть соотечественников, я уверен, согласна затянуть по-туже пояса ради главенства этих понятий! Как мои предки во все века, когда Родине грозит экспансия из вне, будь это военная, политическая или экономическая агрессия.

Светлана Пурыгина

Получить-бы данные во что обошлась уже России военная кампания на Украине. И как её бюджетом провели?

Степан

Будешь сильным, не будешь бояться. Почему янкам можно, нам нельзя. Они же не спрашивает народ.

Александр Коннов

Ваня с Маней доили коров, и вдруг задумались - а что это наши ядерные подлодки в мирное время не туда поплыли? Нехорошо, ох нехорошо!

Алексей Молчанов

так везде!
нам нравится!

Сергей Ершов

Претендуете на обоснованный и аргументированные ответы? - Подайте пример, обоснуйте свои утверждения о нарушениях нами воздушных и водных пространств других государств, но фактами, а не утверждениями агентства ОБС (одна баба сказала)!

Суманбар Жамбилова

ЭТО ПИ. ДЕЖ!! ! Про несколько десятков миллионов долларов за полет - ваще ржака)) . Вы бездарный тролль, а я, как одна из Мань и Вань, могу сказать, что мне будет спаться спокойней, если я буду знать, что военная мощь моей страны ничем не уступает мощи главного противника, потому что он никогда не нападет на того, кто может дать адекватный ответ, исторически доказано.

Multik Multik

Вы знаете. Это очень тяжелый вопрос. Мне просто вспоминается одна песня Машины времени из "жутких 90 - х" Не дословно, но примерно так : ...Мне не страшно, что каждый третий может сегодня меня убить, но мне страшно я не чувствую к ним любви... .
Я никак не могу оправдать наш народ. Со всей его страшной историей 20 - го века. Опять. Опять.... посадили себе на голову царя - батюшку... Позор.

Роман Иванов

Примеры нарушения границ в студию плиз Истерические поиски чёрной подводной лодки шведами имеют совершенно другое объяснение - их адмиралам нужно увеличивать военные расходы и возможно вступить в НАТО (

Vasiya Kurganov

Жить хочется! Безопасность страны и безопасность народа может быть только при сильной армии! Атомная бомба создана в России ещё при Сталине, но она так ни разу и не использовалась, зато давала нашей стране уверенность в завтрашнем дне. И это как все говорят что Сталин тиран! А вот при демократии США их ядерное оружие использовалось в Хиросиме и Нагасаки (в Японии если кто не знает) , так кто же неадекватен?

T7
Triniti 77Rus

Мне плевать на бюджет сша я хочу что Вы Россия и ее армия были сильны и никто не смел диктовать ей как нужно жить. сейчас после того как Горбатый продал стану нужно к необходимо восстанавливать оборонку медленно на это уйдут годы но военная мощь стране нужна. а Ваш троллинг про пенсии вообще тут не уместен,

Илья Зернов

а как рабы могут повлиять на распределение хозяевами бюджетных денег?

Наталья Лагутина

Гордость за Родину продлевает жизнь, а это уже немало...

Машка Андрейчук

Это защита страны извне. Но пришло время защитить ее и изнутри.. от таких как вы.

Елена Тарасова

А у народа спрашивают ?

Юр
Юрий

Потому, что государство должно быть сильным!

Ольга Латушкина

цивилизованный диалог-это когда имена собственные пишутся с заглавной буквы, а не с пренебрежением- мани-вани.
Народ уже понял- либеральная политика ведет в90-е, т. е. развалу страны, противоборствующие силы тратят на вооружение больше всех стран на земле, и считаются только с теми, кто сильнее. Нам отступать некуда- у нас Россия матушка- Отчизна, мы по заграницам не ездим, бизнес в оффшорах не прячем, в чужих университетах экономику не изучаем, гранты за продажность не получаем. Вот такие мы простые мани-вани.

Александр

А нас не кто и не спрашивал и не собирается (( Так что от нас НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ...

Зина Шестак

Если бы еще все отпускаемое на Армию шло по назначению, достаточно правления Табуреткина-Васильевой, стати не наказанное до сих пор, и все встает на свое место: очередная бюджетная кормушка.

Гайрат Жиянов

а подводную лодку нашли?

Анна Романова Ширшова

сарай ой бардак обама тебе ответит

Натали Демина

Даже Мане с Ваней понятно, что великая мощь российской армии - миф. В сети достаточно информации по этой тематике, приведу одну лишь ссылку с речью Рогозина :http://www.mk.ru/politics/army/article/2013/06/28/876621-rossiya-proigraet-amerike-voynu-za-6-chasov.html. Все три путинских срока у власти Россия лишь торговала энергоресурсами, не создавая, а разрушая последнее. В свете происходящих, негативных событий, связанных с Украиной и касающихся России, реально возникла угроза атомной войны. Маня с Ваней, которые следят за новостями и не совсем проели мозги, вынуждены "спонсировать" вооружение армии для защиты страны (а кто их спрашивает! ) своими пенсиями и зарплатами. А власть зарабатывает на войне. Только вот смысл в "модернизации армии" без "автономных вооружений",если время преступно упущено, и "завтра" может не быть. Маня с Ваней категорически против нарушения государственных границ)

Григорий Шумилкин

Защищьться надо от США и стра Европы (помним кто к нам пришел после Великой Октябрьской революции?)

Бонна Ивентовна

Ване с Маней важно на что купить пива, остальное - не важно)))

Наталия Ильина

Думают, что бюджет резиновый или вообще не знают, что это такое. Это всё оч дорого. Надежда только на то, что там профессионалы в правительстве.

Вова Виноградов

потому что каждому живому виду, подвиду свойственно размножаться и уничтожать соперников за место под солнцем. И если вы не сможете себя защитить, то вы - труп. А все жить хотят. . и государства изначально возникли, как способ коллективной защиты от внешних угроз. Что касается бюджетных денег - а вы что, желаете, чтоб военный бюджет составлялся из частных пожертвований? Смешно.

Дмитрий Басков

Народ по таким вопросам никто не спрашивает. А если бы и спросили - поддержки не было бы.

Елена Климович

Встречный вопрос, а у нас народ когда-то спрашивают когда что-то делают? Политика к сожалению оторвана от реальной жизни и демократии в стране. Вот и получается что решает судьбу страны и принимают важные решения кучка народа- депутаты, под лобби олигархов. В настоящее время большие деньги вкидывают в армию т. к. ее фактически развалили. . просто разграбили. . на чем защищать своих граждан? Обычным АК в руках против современного оружия США или Китая? У нас нет другого выбора либо будем строить свое вооружение, либо будем платить дань захватчикам, как было при татаро-монгольском иге, думаю историю вы знаете..

Валерия Ш.

Чтобы быть уверенным, что он живет в сильной стране.

Андрей Мясо

Не хочешь кормить СВОЮ армию, будешь кормить ЧУЖУЮ!

Екатерина

Чтобы чувствовать себя в безопасности!

Алексей Сковпешков

Согласен, надо разоружиться полностью! И мир повернется к нам лицом!

Светлана Козаченко

Копирни в поисковик Яндекса фразу: "Я ВИЖУ ВАС НАСКВОЗЬ политика в демотиваторах"

И смотри Демотиваторы о лицемерных политиках и чиновниках. Смотрите что
думает на самом деле русский народ о Медвепутлере, Смердюкове, Чмобайсе,
Профурсенко, Скрытник, Придворковиче, Сливанове, ПодГрэфомСекретно,
Поскудрине и о прочих адептах лицемерия.

Саша Дроздов

Во первых пропаганда. Каждый день нас пугают по телевизору НАТОвскими ПРО у наших границ и расширением НАТО на Восток. Всё это подаётся в таком ключе что НАТО наш враг и нам угрожает.
Во вторых как ни крути а программа вооружения это госзаказы на оборонных предприятиях. А это новые рабочие места. У нас же кроме оборонки считай промышленности не осталось.
Ну не умеем мы ничего больше производить кроме танков)))

Ал
Александр

И правда - такой вот глупый народ и добро бы только в Раше а ио ведь везде такое.

Вадим

Что меня ждет в 2015 году