Mamed Mamedov

Соленые черные грузди?

Солила 30 дней под гнетом в кастрюле в холодильнике, но занимает эта конструкция много места. Можно -ли их разложить по банкам и хранить в холодильнике просто, в баночках без гнета?

Рамиль Невмянов

конечно банку плотно забей рассол до верха - если не хватит вода с солью и сверху укроп и лист хрена крышкой капроновой и пусть еще пару недель стоит и есть можно

Ирина Михальчук

да, так и надо сделать.

Алексей Симонов

Нужно гнет, либо под рассолом, иначе заплесневеют. Разложите по банкам, придавите срезанной капроновой крышкой.

Леонид Рогачевскии

я так и делаю. Набиваю до упора банку, чтобы распирало АЖ

Татьяна Хритошина

Я солю прямо в банках, прижимаю пластиковыми крышками под плечики, чтобы рассол выступил сверху - всегда хорошо получается))

Юля

Всё норма у тебя

Юля Бойко

думаю, можно, если правильно засолили. классная штука!