ЕС
Екатерина Скокова

Кане-Корсо агрессивная собака?

В интернете на протяжении полугода читаю все, что пишут хозяева, заводчики, и просто те, кто сталкивался с этой собакой. Все в голос твердят, что это душка! Невероятной души и доблести собака. Я полностью согласна с тем, что собака это маленький ребенок, которого нужно воспитывать. А что скажете вы в целом, о характере? А самое главное об отношении к детям?

Марина
Марина

Безбашенные они. . не такие предсказуемые, как допустим ротвейлер .

Елена
Елена

Итальянский КАНЕ КОРСО, который УСВОИЛ курс ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, УГС, ОБИДИЕНС - не важно) будет приятной собакой в общении со всеми членами семьи, включая маленьких детей. КАНЕ КОРСО Итальяно, УСВОИВШИЙ КУРС КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, станет надежным защитником отапливаемых зимой объектов. Собака этой породы, УСВОИВШАЯ курс ЗАЩИТНОЙ СЛУЖБЫ (ЗКС, УЗС) + СОБАКА -ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ станет НАДЕЖНЫМ ЗАЩИТНИКОМ владельца и членов его семьи. Если собака подготовлена только для ШОУ выставок, пусть и самого высшего ранга, в быту будет НЕПРЕДСКАЗУЕМА. Итальянский КАНЕ КОРСО способен принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения!

Александра
Александра

Безусловно, все зависит от воспитания собаки. Я вообще не советую брать крупных собак взрослыми. Их могут неправильно воспитать или они просто вас не примут. Кане-корсо насколько я знаю, не агрессивная собака, но для детей лучше лабрадор это проверено:)

Похожие вопросы
Кане-корсо можно макароны?
кто лучше лабрадор или кане корсо
Посоветуйте питомник Кане Корсо
Можно ли кане-корсо держать во дворе? есть утепленная будка
посоветуйте породу собаки для охраны квартиры (боксер, кане корсо? кто еще?
Собака кане корсо отзывы и плюсы и минусы
порода кане корсо Почему собаку кане корсо не рекомендуют держать на цепи???
Много ли слюней у Кане Корсо ?
Кане-корсо итальянская
Кане-корсо агрессивная порода?