Денис

может ли авто жрать больше бензина из-за спойлера

Ан
Анна

Плюсом 10 %

Павел

Не просто может, а обязательно будет.

Alekc Murahow

спойлер увеличивает сопротивление автомобиля набегающему на него воздуху, так что расход топлива повышается

Лена Вечкилёва

что ты называешь спойлером? если антикрыло то 100% больше жрать будет

Stasnislav Haustov

Если этот спойлер уменьшает аэродинамическое сопротивление твоего автомобиля--то бензин сам тебе в бак будет затекать. А если увеличивает то-самое сопротивление-то повышенный расход гарантирован.

Св
Светлана

На гоночном болиде, несомненно, обвес сильно влияет на поведение машины, и расход горючки в том числе.
Обычному городскому автомобилю совершенно похеру эта нашлёпка на багажнике.