Елена Шевцова(Бурмистрова)

Конкретная проблема с построением графиков в Excel! Как исправить? См. внутри

Надо построить график, где при определенной длине волны ( слева от 200 и более) определенное значение опт. плотности. Но почему то, когда задаю значение для Y - все значения принимают значения нулей (выделено на рисунке) , вследствие чего линия буквально лежит на оси х. что делать?

Александр Харитонов

Просто так сказать ничего нельзя. С виду все должно быть правильно. Такие фокусы случаются иногда, если числа в ряду имеют порядок меньше -3.

Екатерина Лисицына

Что (добуквенно) стоит под надписью "Значения Y"? Визуально совершенно не разобрать без микроскопа!

Ирина Белоущенко

Для тех, кто будет искать это в будущем - проблема в том, что использованы русские ".", а потому программа не читает число как значение, а как строку. Нужно все "." заменять на ","....