Кс
Ксения

В мире сумбура, Где все командиры, Совесть, как дура, Требует мира.. . Вопрос: На пиру воли конфликтующих, совесть дура?

В мире сумбура
Всякая дура

Хочет вниманья

Для муки желанья.. .

Растущая разруха в головах людей всё чаще и чаще возвращает память к словам Генриха Гейне (?): - "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"...

Ол
Ольга

боль, весна, ветер, вечер, взгляд, вода, время, всем, глаза, год, голос, город, грусть, два, дело, день, дети, дождь, дом, дорога, друг, друзья, душа, жизнь, звезда, земля, зима, кровь, лето, любовь, люди, милый, мир, море ... 4. 5. Будь хозяином своей волии слугой своей совести.

Владимир Колесникович

чем больше я узнаю собак, тем больше я люблю деревья

Дмитрий Жуков

революционный дух

"где" совесть
--
чума*(Камю, "я бунтую, следовательно существую")
...
прежде времени едят своих
--
детей, думая чужих

Амира Ильяшук

Пуля - дура... Штык молодец!!!

Валерия Оганесян

Не дура я, и не мечтайте
И эти мысли быстро отметайте.
Я их поймав, прочла, они не гожи,
Не коврик я, что сделан из рогожи.

Валерия Николаичева

Совесть - закладной камень Человека и Человечества ( как Аксиома - не требующая доказательства, - в математике) .

А вот воли конфликтующих - дуры, один признак "конфликтующие" прямо указывает на это.

Человечество станет жить счастливо только когда научится жить бесконфликтно.

Анатолий Самойлов

"А я всю ночь веду переговоры
С неукротимой совестью своей. " ???

Марина Петрова

Безпомощная совесть. Требовать ей только от себя, от других-безполезно.

Геннадий Дьяконов

Совесть не требует мира и она-не дура! Совесть-главная участница конфликтов и требует следовать за дурой. Дура-одухотворённое направление движения к Источнику Света. Совесть спит, когда не видит ни одной дуры рядом

Ан
Анна

Если б это бала совесть.... А вы себя сканировали на ее присутствие? Совесть не психопат - она спокойна и не вызывает ни тревог, ни сомнений, ни вины - поэтому она и требует мира. Совесть от духа (подсознания) - слушаете ее и она не навязывает и не требует. Это вы вступаете с ней в противоречие, в конфликт. Избавится от утомления - слушайте совесть, а не разум, который напыщен различными манипуляциями. Откройте сердце и вам станет легче... Я б дополнил, но уставшему действительно нужно отдохнутью

Надежда Астафьева

Поздравьте лучше компанию J7 (соки) с Днюхой. У Вас хор получается рифмовать, может, приз получите или путешествие выиграете...

Валерия Рыбка

Гейне конечно молодец! но чтобы понять что мир на самом деле хорош, надо его изучать! и детально и глубоко!

Ма
Мария

Представлений - миллион!... Совесть - ВОЛИ камертон.

Tatyana M

В мире сумбура!
Если Есть Совесть!
И даже если она дурра)
Хоть как посмотреть
Пусть конфликтующих своим вниманьем
Окутает, задурманит, пьянит
И оба почувствуют во власти такой дури,
Что им в этом союзе недурно)

Ирина Радина

Я думаю, смотря какая ситуация и в чём выражается конфликт, на сколько он серьёзный и какова его причина. Такова и совесть будет...)

Павел Горбелев

Тихий голос побеждает в конце концов.

Катюшка Devil:)

Еслиб у каждого было по "дуре" небыло б смысла в этом сумбуре

Usmonhon Umarov

Каждому своя роль. Можно грустить и любить собак. Но коли родились мы человеками, человеческих детенышей воспроизводим, то не стоит ли стоять лицом, в первую очередь, к людям. Пусть они так хвостом и не умеют махать.

Екатерина Степанова

Девка продажная, с неуемною жаждою..

Катя Васильева

ПРИЗРАЧНО ЧТО? или ЭТО ТАК,?

Ярик

Всякий желает
Притворится Д'артаняном
Превратив себя
В цырковную обезьяну.
Иль бросить в лицо роль
Как пропел один бард
Безпросветно брезглив
В своих песнях, но прав.
Мира в мире нет
Он во взоре таится
Умолчанию ума, ждет чтоб раскрыться.

Антон Мухин

Это, так называемый, "бродячий сюжет", который в каждом народе закрепляется в виде наиболее удачного высказывания, озвученного, например, писателем в известном произведении. Выражение «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак» приписывается, как минимум, шестерым историческим личностям, в том числе и Гитлеру. В некоторых источниках указывается как английская пословица.

Ал
Александр

Люблю кошек.

Владимир Суковатов

бары деруться у холопов чубы трещат

Дмитрий Сахаров

Помнишь ли ты девочку, которую лишил невинности ради утехи своих гениталий? Ты своё дело справил, а девочке травма, обещал жениться и забыл. Где же была твоя совесть, Вова? Или она дура и можно к ней не прислушиваться? А дети? Где сейчас твои дети? Ты знаешь? И знать не хотел? Эх, Вовка, всё к совести других призываешь, а свою спать уложил летаргическим сном.