Сергей Самойлов

Джунгарский хомячок жрет весь день Это опасно и грозит ли ожирение? В клетке должно быть ограниченное количество пищи?

Дина

Ну если вы ему по зернышке даете, конечно будет жрать целый день...

Ay
Aysidora

в разумных приделах. кормить нужно утром и вечером. Если пищи много то они делают тайник в опилках и там собирают запас. но что бы не травмировать его хомяка запас нужно лиш частично забирать при уборке клетки! Если запас он не делает то корма мало! Подстилки из опилок должно быть так чтобы мог сам зарываться в нее.

Вікторія

Вы уверены, что он именно жрёт, а не перепрятывает еду? У меня когда-то в детстве был хомячок, я клала еду в кормушку - она исправно исчезала, причём в таких объёмах, что я думала, что у меня как минимум слонёнок растет. А потом при очередной уборке я вскрыла хомячий домик и он весь внутри оказался в корме) проверьте, у вашего наверняка где-то нычка есть.

Александра

нет, пусть жрет. на то он и хомяк.