Наталья

Подскажите если к примеру человека увольняют за прогулы и пишут это в трудовой. Эти данные ещё передаются куда то?

Ну там в пенсионный фонд или в какой то спец реестр? Если меня уволили за прогулы. А я просто выкину трудовую и прийду на новую работу с чистой трудовой. Они никак не смогут узнать что за предыдущей работе я уволен был за прогулы?

Елена Гурина

в силу положений ст. 86 тк рф: все персональные данные работника работодатель обязан получать у него самого; если персональные данные работника возможно получить только у третьей стороны, то работник должен быть уведомлен об этом заранее и от него должно быть получено письменное согласие.

Мария Черных

См. вопрос и ответы на него несколькими строками ниже

Где фиксируются увольнения по статье, кроме как в трудовой?