НА
Наталья Алексейцева

Россия становится чем-то похожа на Иран, но с ядерными когтями? ? немнога политики:) ) хи-

Падающий рубль, рынок акций, цифры роста ВВП — все это напоминает о тех сокрушительных потерях, которые понесла Россия во время мирового финансового кризиса шесть лет тому назад. Однако один высокопоставленный банкир из российского государственного банка заявил Reuters: «Этот кризис намного серьезнее, чем в 2008 году. В то время все находились в одной лодке. Сейчас только Россия, и все хотят потопить ее, решая собственные проблемы. Это будет очень трудный год» .

И все дело в том, что путинская агрессия на Украине привела к введению масштабных международных санкций, которые уже проносятся по российской экономике подобно урагану. Попытки Путина отреагировать на эти санкции (скажем, создание торговой организации с участием Белоруссии и Казахстана) были бы просто смешными, если бы не сигнализировали о безнадежном дрейфе по воле волн лидера, который оказался в такой же изоляции, как и его советские предшественники.

Economist подводит итог той безнадежной ситуации, в которую Путин загнал Россию:

Недостаток стратегии Путина состоит в том, что он, позволив своим внутренним страхам управлять его политикой на Украине, вызвал как раз то, чего надеялся избежать. Он потерял Украину как союзника и потенциального партнера по Евразийскому союзу, а НАТО укрепляет свою военную составляющую и оборону. Призрак натовских сил на российских границах в Польше и странах Балтии превратился в реальность из-за путинских действий на Украине. А борясь за сохранение своего суверенитета и экономического влияния на Европу и Запад, Россия рискует попасть в новую зависимость от Китая.

Но и это еще не все. Путин определенно создал прецедент сепаратизма в стране, где немало откалывающихся от нее регионов. Весь кавказский регион бурлит от сепаратистского насилия. А изолированная Калининградская область, окруженная странами, напуганными Путиным, сейчас начнет чувствовать острую боль, облегчить которую Путин не в силах.

Китай — это жестокий партнер, и отдать ему предпочтение вместо Европы может только сумасшедший. Но Путин готов утянуть Россию в еще более глубокую пучину. Он открыто флиртует с государствами-изгоями типа Северной Кореи и с фашистскими экстремистами Европы. Поэтому Россия становится чем-то похожа на Иран, но с ядерными когтями, готовая совершать многочисленные акты международного терроризма, бросаясь на демократические страны, которые ее с презрением отвергают.

На одной весьма многозначительной карикатуре показан Путин без рубашки, направляющийся в позолоченный частный клуб. В одной руке он держит большую дубину, а другой тащит по полу за волосы женщину. Женщина — это Украина, а клуб — G-8. Путина останавливают у двери и говорят, что его внешний вид не соответствует правилам клуба.

Ирония просто осязаема. Путин только что потратил 50 миллиардов долларов на проведение зимней Олимпиады с единственной целью доказать всему миру, что Россия — это превосходное и цивилизованное государство, к голосу которого следует прислушиваться и относиться с уважением. Но когда его танки вошли на Украину, все годы работы были брошены в огонь. Сейчас Путин - очень одинокий человек, и ему приходится полагаться на государственные репрессии в попытке скрыть свои экономические неудачи от сограждан. Эта же провальная тактика привела к развалу СССР

За
Забияка

Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.

Ольга
Ольга

Я лишь прочитал 2 последних предложения из твоего "опуса", чтобы понять, что ты зомби!

Антон
Антон

"танки вошли на Украину"....очень оригинальное заявление )))

Похожие вопросы
Господа, - кто первым из ядерных держав получит ЯДЕРНЫЙ УДАР? В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ? Россия, ИРАН, СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ
Чем объясняется двойственная внешняя политика Между США и Россией?
способна ли россия отразить угрозу извне (без ядерного оружия) ???
Я не люблю политиков. Я люблю Россию. А ВЫ?
Почему в России становится в моде гомосексуализм и педофилия?
Хотите ядерной войны между Россией и США?
Если у северной Кореи есть ядерное оружие и она закрытая страна то тогда почему Иран открытая а не закрытая страна?
К чему для России приведет политика Путина?
Как Россия будет стрелять ржавыми ядерными ракетами? Они ж не летают.
Хохлы сделали ядерный потенциал России. Сделали ядерный щит. Построили газотранспортную систему России почти всю...