Инна Зламан

Как выдавить заработную плату за 2 месяца с работодателя, который отмазывается от разговора и динамит мои звонки?

Приходила
на собеседование в КА "Русский персонал" в конце мая 2014 года на
должность "менеджера по подбору персонала",после чего меня сразу
взяли на работу, перезвонила на следующий день по поводу дня выхода на работу -
мне сообщили, что офис закрывается на ремонт на 2 месяца и это время предложили
мне поработать удалённо (на дому), дали информацию по объектам в Москве (Очаково) и Московской
области (г. Железнодорожный, Люберцы, Томилино, Быково) -вакансии были
складские-грузчики, водители погрузчика, комплектовщики, кладовщики. Я проработала
там до середины августа, так как мне перестала поступать вообще хотябы какая-то
оплата. Вообще ещё на собеседовании по условиям сказали, что должны давать
20000-оклада и аванс (от процентов закрытия вакансий) -примерно в размере 5-15
000 руб. За всё время работы я получила только 20000(оклад)! ! за июль и
всё,больше на счёт ничего мне не приходило. А работники, которые устроились
благодаря мне начали мне звонить и массово жаловаться, что условия, которые были
озвучены мной - не соответствует правдивой информации, а также заработная плата
за всё время не выдавалась ни разу ни на одном объекте (они мне звонили через 2
месяца после того, как устроились на работу). После таких звонков я перезванивала
этому так называемому "директору" Игорю (телефон: 89261115040) шаражки
Русский персонал или ООО"Вис-групп"(так же у него имеется помощник
Валерий Сергеевич) разбиралась с этой проблемой, на что Игорь говорил, что это не
моё дело, они сами разбируться. Это уже настораживало, так как звонки с жалобами
просто "лились" водопадом. Так же связным лицом мне дали девушку
Татьяну (номер: 89261222638),к которой я как-то в начале приезжала в ТЦ на Краснопресненской (где она
работает, так как эта компания-подработка) и вроде как "оформила" меня
на работу просто отксерив мои документы, даже при этом, не дала договор хотябы ГПД. Некоторое время она информировала меня
об открытых позициях, но когда я спросила о том, когда мне перечислют аванс, так
как больше месяца тогда у же прошло-она перестала вообще со мной связываться и
начала типа по "командировкам" разъезжать, таким образом с ней нельзя
было связаться! Когда подходил срок выплаты аванса или заработной платы я
звонила и буквально вытягивала из Игоря информацию по оплате - он ловко
отмазывался: "типа у меня совещание"(по-ходу каждый день с утра до
вечера); "я в командировку улетаю, так что ждите после того, как я
прилечу";"ждите завтра-послезавтра";"ждите на следующей
неделе",,и. т. д, и. т. п.... а однажды вообще выдал: "как, вам ещё не дошли
деньги, а я говорил бухгалтеру, я ему перезвоню! "-ну и естественно никто
больше не перезвонил и часто такое происходило, что когда я звонила-по
нескольким номерам-они резко отключались вдруг! И что это за детский сад?! Я-то
конечно нашла за это время работу, но осадок от того, что я связалась
с такой позорной, нечестной, неадекватной, бессовестной, бардачной шаражкой и
потратила своё время на неё,хотя вместо этого бардака я могла пойти на другую
работу (которую мне тоже тогда предлагали), но к сожалению и шанс и время
потеряно благодаря этой нечестной конторке! И теперь пока нет заработной платы на новом месте работы - хотелось бы наконец хоть какие-то копейки получить, но меня всё также динамят и кормят следующими неделями!

Светлана Заикина

найми братков !

Светлана

Намекнуть ему, что нарушает шариат. Отказ платить за сделанную работу - один из смертных грехов.

Ruslan Pashaev

Странный вопрос от менеджера по подбору персонала: о трудовом договоре - ни слова.. . Нет договора - нет трудовых отношений - нет взаимных обязательств.. . О какой зарплате вы можете говорить?

Людмила Нестерова

Если нет ни трудового, ни гражданско-правого договора - то никак.

получила только 20000(оклад) !

- вот это повезло. Столько заработать на лохотроне удается мало кому.

Сергей Серов

вы там работали не официально, радуйтесь что вам хоть что-то там заплатили, на таком лохотроне так много заработать-это огромная удача